关于楚雄州统一战线工作优秀集体和优秀个人拟表扬对象的公示

日期:2022-11-24来源:转载点击:4295 字号: 手机:

扫描微阅读

关于楚雄州统一战线工作优秀集体和优秀个人拟表扬对象的公示

 

为表扬先进,推动工作,进一步激发全州各级党组织和广大党员干部、统战干部和统一战线成员攻坚克难、干事创业、奋勇前进的强大正能量。经州委研究,决定对在五年来全州统一战线工作中担当作为、表现突出的州委办公室等45个优秀集体和龙庭楚等99名优秀个人予以通报表扬。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现对拟表扬对象进行公示。如有异议,请于公示期内通过电话反映。

公示时间:2022年11月24日-11月30日

联系电话:0878-3389430

 

附件:楚雄州统一战线工作优秀集体和优秀个人拟表扬名单

 

                             中共楚雄州委统战部

                                 2022年11月24日

 

附件

 

楚雄州统一战线工作优秀集体和优秀个人拟表扬名单

 

一、优秀集体(45个)

(一)州级部门(26个)

州委办公室

州人大常委会机关

州人民政府办公室

州政协委员联络委

州纪委州监委

州委组织部

州委宣传部

州委网信办

州委州直机关工委

州公安局国保支队

州民政局

州司法局

州财政局

州人力资源和社会保障局

州文化和旅游局

州退役军人局

州市场监管局

州广电局

州总工会

团州委

州妇联

州文联

州侨联

楚雄师范学院党委统战部

楚雄技师学院

楚雄一中

(二)县市及各部门(19个)

中共楚雄市委

中共楚雄市委统战部

楚雄高新区组织人事部

中共禄丰市委

中共禄丰市委统战部

中共双柏县委

中共双柏县委统战部

中共牟定县委

中共牟定县委统战部

中共南华县雨露白族乡委员会

中共姚安县委

中共姚安县委统战部

中共大姚县委统战部

中共永仁县委

中共永仁县永定镇委员会

中共元谋县委

中共元谋县委统战部

中共武定县委

中共武定县高桥镇委员会

二、优秀个人(99名)

(一)州级部门(67个)

龙庭楚  州委办公室综合调研一科副科长

张旺昌  州人大常委会办公室综合科副科长

马纯慧  州人民政府热线管理办公室副主任

段国红  州政协机关党委办公室主任

彭晓娟  州纪委州监委机关党委办公室主任

马英伟  州委组织部办公室副主任

罗雄英  州委宣传部舆情信息科科长

杨春华  州委统战部四级调研员

李明珠  州委统战部海外统战和侨务工作科科长

卢晓林  州地震局局长、州党外知识分子联谊会副会长

字连芹  州新的社会阶层人士联谊会秘书长

杨艳红  州侨联一级科员、州海外联谊会秘书长

李兴海  州委政法委反邪教协调室主任

易安春  州委政策研究室经济科科长

尹育才  州委网信办楚雄州互联网信息舆情中心副主任

张晓敏  州委编办综合科科长

刘  舰  州委州直机关工委二级主任科员

尹国燕  州委老干部局楚雄州老干部活动中心综合科科长

罗亚砚  州发展改革委机关党委办公室主任

高  燕  州工业和信息化局机关党委办公室主任

普俊骞  州教育体育局办公室主任

徐晓东  州幼儿园园长

唐  斌  楚雄师范学院附属中学副校长

杨丽梅  州科技局基础研究与高新技术科科长

鲁文兴  州委统战部副部长、州民族宗教委党组书记、主任

释清缘  州佛教协会会长

马润章  州伊斯兰教协会会长

白有华  州基督教三自爱国运动委员会主席

王洪兴  州基督教协会副会长

赵晨骁  州公安局国保支队案件侦察大队副大队长

经  铭  州民政局慈善事业和社会工作科科长

胡兴华  州司法局警务部主任、党建办主任

赵春梅  州财政局机关党委办公室主任

文曼历  州人力资源和社会保障局四级主任科员

董光敬  州自然资源和规划局组织人事科科长

周  婷  州生态环境局一级主任科员

都盈桦  州住房和城乡建设局机关党委办公室主任

王维先  州交通运输局机关党委办公室主任

史  翎  州农业农村局党组成员、副局长

刘  刚  州水务局机关党委办公室主任

李成峰  州商务局机关党总支办公室主任、四级调研员

张  顺  州文化和旅游局文化市场综合行政执法支队副支队长

田  燕  州卫生健康委机关党委办公室主任

自卫平  州人民医院党委副书记、纪委书记

王文杰  州中医医院党委副书记、纪委书记

杨东波  州退役军人局机关党委办公室主任、人事科科长

黄  玲  州市场监管局机关党委办公室副主任

施光平  州广电局安全播出管理科科长

李光平  州林草局办公室主任

吴  燕  州统计局办公室主任

王润泉  州乡村振兴局党组成员、副局长

王寿斌  州信访局网络信息科科长

钟世富  州医疗保障局副局长

杨建斌  州政务服务局副局长

李志伟  州投资促进局二级主任科员

毛德培  州地震局党组成员、副局长

王吉永  州工商联经济联络科科长

高海霞  州侨联党组书记、主席

唐家毅  州税务局机关党委统一战线工作委员

李燕梅  州法院政治部教育培训科科长

杨正波  州检察院法律政策研究室主任、四级高级检察官

李  瑛  民革楚雄州委兼职副主委

商宇宏  民盟楚雄州委盟员

刘应雄  民建楚雄州委秘书长、参政议政科科长

江  枫  民进楚雄州委兼职副主委

田海江  农工党楚雄州委保留副处级待遇干部

李  辉  九三学社楚雄州委专职副主委

(二)县市及各部门(32个)

凡  瑞  楚雄市政协党组成员、秘书长

刘先亮  楚雄市人民政府办公室党组成员、副主任

李  越  楚雄市党建引领基层治理办公室工作人员

李  发  楚雄市教育体育局机关党支部书记、工委办副主任

丁义红  致公党楚雄市基层委员会副主委

王明辉  禄丰市委常委、市委政法委书记

邬红丽  禄丰市委统战部副部长

王星友  禄丰市彩云镇党委副书记、镇人民政府镇长

赵  丽  双柏县委常委、县委统战部部长、县政协党组副书记、县妇联主席

李世鸿  双柏县科协党组成员、县侨联主席

李进荣  双柏县安龙堡乡党委副书记

杨  虹  牟定县政协副主席、县党外知识分子联谊会会长

普平宗  牟定县委统战部副部长、县台办主任

田  波  牟定县蟠猫乡党委书记

纪菊丽  南华县委常委、县人民政府副县长

纪开林  南华县侨联负责人、县党外知识分子联谊会会长

董学瑞  南华县五街镇党委书记

徐  勇  姚安县委常委、统战部部长

杨海虹  姚安县人大常委会副主任

周黎红  姚安县政协副主席、县工商联主席

吴银翠  大姚县委统战部常务副部长

邹学琪  大姚县金碧镇党委书记

李开春  大姚县龙街镇党委书记

徐景荣  永仁县政协副主席、县工商联主席、县党外知识分子联谊会会长

杨永旺  永仁县公安局党委委员、副局长

王成江  永仁县委统战部副部长

杨发光  元谋县政协社会和法治委员会主任

周琪智  元谋县委组织部常务副部长、县公务员局局长

田文兴  元谋县委统战部副部长

刘晓鹏  武定县发窝乡党委副书记

盛宏志  武定县田心乡党委副书记

包晓鹏  武定县万德镇自乌村委会拖立村党群服务中心主任